Зарегистрировать недвижимость в Петербурге с 14 июля граждане смогут в любом районном МФЦ Санкт-Петербурга, подав необходимый пакет документов. Немаловажная особенность этого новшества состоит в том, что не важен ни район, где прописан заявитель, ни район расположения объекта недвижимости в Петербурге.

Чтобы зарегистрировать права собственности на недвижимость, нужно предоставить пакет документов на оформление в любой из пятидесяти пяти стационарных и четырех мобильных МФЦ Петербурга. Горожане могут обратиться в любой удобный для них многофункциональный центр. Действующий график работы МФЦ представлен на портале Государственных и муниципальных услуг https://gu.spb.ru/mfc/list/, где также каждую неделю сообщаются данные мониторинга загрузки МФЦ для выбора наиболее свободного.

Конец прошлого года был ознаменован открытием в Петербурге восемнадцати новых центров. На сегодняшний день по схеме размещения МФЦ, утвержденной губернатором Санкт-Петербурга, работает свыше тысячи окон оформления документов, а длительность ожидания в очереди составляет не более четверти часа.

Помимо услуг Росреестра, многофункциональные центры Петербурга оказывают свыше трехсот государственных и муниципальных услуг. Для удобства граждан функционирует сервис предварительной записи, ранее доступный лишь юридическим лицам. Сервис позволяет забронировать день и время оформления, организовать подачу нескольких пакетов документов.

Источник: официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга