+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Ремонт Тучкова моста откладывается до пересмотра сметы

18.Sep.2015 Текст: Аноним

Ремонт Тучкова моста вновь переносится. Подрядчики не подали заявки на ремонт по заявленной смете.

Состояние Тучкова моста на сегодня Комитет по развитию транспортной инфраструктуры оценивает как предаварийное. Мостовые переходы через Малую Неву подвержены существенным перегрузкам, и это приводит к их ускоренному износу, а в часы пик мост загружен практически на все сто процентов - 4.9 тысяч автомобилей в час.

Нынешний ремонт Тучкова моста состоится, но позже запланированных дат. Ранее работы планировались на середину 2016 года, но эти сроки под угрозой срыва из - за несостоявшегося конкурса, проводимого администрацией Санкт-Петербурга. Заявок от строительных компаний-подрядчиков не было представлено. Эксперты считают, что это произошло в связи с заниженной оценкой сметной стоимости - 2.3 млрд руб. Разработка рабочей документации и схемы дорожного движения на время капремонта была намечена уже на 2015 год.

По плану Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, двухлетний ремонт Тучкова моста должен проводиться без закрытия, с частичным ограничением моста. Работы будут связаны с оборудованием разводного пролета, включая замену стационарных пролетных строений, ремонт опор разводного пролета и выполнение переустройства мостового полотна с трамвайными путями.

Действующее законодательство дает возможность повышать сметную стоимость в рамках десяти процентов к утвержденному расчету. Проведение нового конкурса под вопросом, так как оценки проектных организаций и подрядчиков и возможный выход за пределы 10%-ного увеличения сметы в силу инфляции и непредвиденных работ приводит к необходимости разработки и утверждения нового инженерно-экономического проекта.

Реконструкция Тучкова моста изначально планировалась на 2015 год. Но старт был перенесен в связи с непростой транспортной ситуацией на Васильевском острове, вызванной ремонтом "Василеостровской" и строительством метро "Горный институт". Для целей ЧМ по футболу Тучков мост не является критичным, - по заявлению вице-губернатора И.Албина .

Вы решили развивать ресторанный бизнес и хотите арендовать / купить помещение под ресторан в хорошем месте Петербурга, перспективное для общепита и позволяющее размещение террасы? Задайте вопрос специалистам по коммерческой недвижимости АН РусланД. Мы обеспечим поиск нужного объекта по заданным параметрам, сопровождение сделки и получение наиболее выгодных условий для вас! Ознакомьтесь с объектами в нашем каталоге универсальных помещений, оставьте заявку на помещение под ресторан онлайн или по телефону +7 (812) 498-48-48