+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Реновация "хрущевок" обеспечит обновление инфраструктуры района

19.Jun.2012 Текст: Аноним

Служба Госстройнадзора обнародовала данные о выдаче разрешения на строительство жилого дома по ул. Лени Голикова, расположенного в Кировском районе Санкт-Петербурга.

Данный объект появится в рамках программы по реновации хрущевок, что несомненно оживит рынок недвижимости. Застройщиком выступает компания ООО «Воин-В», а сам проект реновации предполагает наличие коммерческих площадей, соответственно, снять офис или снять помещение под магазин в таких домах станет проще.

Как сообщает служба Госстройнадзора, проектная документация соответствует всем требованиям и успешно прошла государственную экспертизу. В частности, документация была разработана с учетом проекта планировки и размежевания территории, который в свою очередь был утвержден Постановлением правительства Санкт-Петербурга. В проекте были учтены обязательные требования и к плотности населения, и обеспеченность района объектами коммерческой недвижимости и социальными учреждениями, а также наличие парковок и зеленых насаждений. Вопрос наличия зеленых насаждений сегодня становится злободневным, поскольку в рамках программы реновации хрущевок застройщикам разрешается не только уплотнять существующие застройки, но и вырубать деревья, мешающие строительству объектов. Однако, в данном случае было найдено разумное решение.

Согласно проекта, строительство объекта по ул. Лени Голикова, 146 осуществляется в рамках программы реновации хрущевок и укладывается в существующие нормативы. А возможность снять офис или снять помещение на таком объекте не нарушит покой проживающих, ведь расстояние до ближайших зданий не менее 20-30 метров.

Начало строительства намечено на третью декаду июня 2012 года.

Если у Вас есть вопрос по проекту реновации хрущевок (Вы хотите купить или продать квартиру в таком доме) или по аренде помещения в нем - пожалуйста, задайте вопрос риэлтору АН "РусланД" по телефону или с помощью онлайн-консультанта.