+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Рынки на продажу: 5 городских объектов готовы сменить собственника

18.Apr.2017 Текст: Аноним

Власти Санкт-Петербурга анонсировали намерение продать сразу 5 городских торговых объектов. Речь идет о Кузнечном, Некрасовском, Московском, Невском и Ломоносовском рынках.

С будущих владельцев Фонд имущества потребует обновление объектов недвижимости без возможности их перепрофилирования. По данным экспертов, такой подход оправдал себя в Москве на Даниловском рынке. Управляющая компания реконструировала его по аналогу известного Mercado San Miguel (мадридский рынок), превратив в развивающийся холдинг. 

Помимо традиционных торговых рядов, холдинг развивает десятки ресторанных проектов, организовывает кулинарные мастер-классы и гастрономические фестивали, на постоянной основе запущены книжные и антикварные ярмарки. 

Что же касается рынков Санкт-Петербурга, то указанные Фондом объекты, по мнению специалистов по коммерческой недвижимости, будут интересны инвесторам. Напомним, что:

  1. Некрасовский (Мальцевский) площадью 8,5 тыс. м2 расположен по ул. Некрасова, 52, состоит из 2 зданий.
  2. Кузнечный рынок в одноименном Кузнечном переулке располагает уже 4,5 тыс. м2 и является самым узнаваемым рынком в Петербурге.
  3. Московский рынок площадью 5,5 тыс. м2 (из 4-х зданий) расположен по ул. Рашетова, 12
  4. Невский рынок, расположен на пр. Обуховской обороны также состоит из 4-х зданий общей площадью 3,0 тыс. м2.
  5. Ломоносовский рынок самый маленький из продаваемых. Площадь его помещений по ул. Рубакина, 16, примерно 1,3 тысячи квадратов.

Пока что Фондом дата торгов не объявлена, но заявки от потенциальных участников уже поступают. Преимуществами выставляемых на торги объектов риелторы называют стабильную доходность и возможность субаренды — раньше в отношении городской собственности Комитет имущественных отношений подобных разрешений не давал.

Для сделки по продаже или покупке коммерческой недвижимости в Петербурге воспользуйтесь помощью профессиональных риэлторов АН РусланД.