+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Рынок складской недвижимости Петербурга пополнится в 2014 году новыми объектами

11.Feb.2014 Текст: Аноним

Как минимум, семь больших складских комплексов появится в Петербурге в текущем году. Это логопарк «Троицкий», «Армада-Парк», вторая очередь проекта Nordway и 3-й склад комплекса «Осиновая Роща».

В Санкт-Петербурге в 2014 году ожидается значительный рост объемов ввода в эксплуатацию новых складских комплексов. В то время, как в 2013 году на рынок вышло чуть более 50 тыс. кв.м. новых складских помещений, в текущем году этот показатель будет превышен в три раза и составит 170 тыс.кв.м. Таким образом общий объем недвижимости, используемой под различного рода склады, достигнет порога в 1 700 тыс. кв.м. 

Как прогнозируют эксперты, появление новых складов поможет стабилизировать ситуацию на рынке аренды складских помещений. Последние несколько лет на не нем отмечался серьезный дефицит, что часто становилось причиной немотивированного поднятия арендных ставок и ажиотажного спроса на самые «ходовые» объекты. Впрочем, те же эксперты говорят, что некий дефицит все равно сохранится, особенно в сегмента недорогих и не очень больших складов.  

Если вы ищите подходящий склад и находитесь в поисках объекта с идеальным соотношением цена/площадь/расположение? Обращение к специалистам по складской недвижимости «РусланД» обеспечит поиск подходящего складского помещения в самый короткий срок. Уже через несколько дней вы сможете пользоваться арендованным складом!