На сегодняшний день самая дорогая квартира в Питере стоит немалых денег – 400 миллионов рублей, это в свою очередь составляет 13,7 миллионов долларов. Таким образом, цена за один квадратный метр в квартире составила ни много, ни мало, а 727 тысяч рублей, при общей площади в 550 квадратных метров. ("ГдеЭтотДом.РУ")

Выставленная на продажу восьмикомнатная квартира находится в Центральном районе на набережной канала Грибоедова, это вблизи Дворцовой площади.

Риэлторы не отрицают, что жилье в кирпичном доме, возведенном до революции, требует ремонта. Тем более, что последний капитальный ремонт был в 1971 году. Квартира находится на последнем этаже дома, что позволит владельцу, который приобретет данную квартиру, использовать помещения, расположенные на чердаке в своих целях.

Также отметим, что самую дешевую квартиру в Санкт-Петербурге можно купить за 1,97 миллиона рублей. Это однокомнатная квартира, имеющая общую площадь 18 квадратных метров, расположилась на Рижском проспекте, в кирпичном доме, который относится 1897 году постройки.

Согласно данным российского Forbes, который уже в рамках своих традиций ежемесячно издает рейтинг самого дорогостоящего жилья столицы, как раз согласно этому рейтингу самые дорогие квартиры расположены в одном из домов, которые находятся в Малом Левшинском переулке. Цена за один квадратный метр в девятиэтажке, построенной в 2003 году, составляет 50,7 тысячи долларов или 1,4 миллиона рублей.

 

Источник lenta.ru