На открытом аукционе ОАО "ПО "Баррикада", входящее в состав Группы ЛСР заключило два договора государственного масштаба с комитетом по строительству города Санкт-Петербурга, согласно которым планируется проектирование и строительство двух социальных объектов: детского сада и общеобразовательной школы, общая сумма данного проекта составит  198,95 миллионов  рублей.

Открытым акционерным обществом  "Баррикада" до конца июля 2012 года, в Московском районе Санкт-Петербурга, должна будет возведена школа с общим количеством мест на 825  человек, и общей площадью в  16,2 тыс. кв.м., но не более того.   И второй объект -  детский сад на 60 мест с общей площадью не более чем  2,7 тыс. кв.м.

1993 год считается годом основания группы ЛСР, в нее входит два дивизиона: девелопмент и строительные материалы, и, разумеется, строительные услуги. Андрей Молчанов выступает основным совладельцем группы, а акционерами компании стали Михаил Романов, его дядя, а также Игорь Левит, Георгий Ведерников и Евгений Яцышин.

В конце 2007 года группой был проведено  IPO и привлечено772 миллионов долларов.  В самом начале мая 2010 года ЛСР в процессе проведения  SPO привлекла еще 398,1 миллионов рублей.  Компания Streetlink, принадлежащая Молчанову и выступила в качестве продавца

Источник interfax.ru