+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Сдать офис в аренду: сезонное снижение арендных ставок

11.Apr.2013 Текст: Аноним

В преддверие сезона летних отпусков, стоит помнить, что запланированное расширение или переезды в новые районы коммерческие структуры могут отложить до осени. Соответственно, сдать офис в аренду быстро не получится, вот почему их владельцам следует предпринять некоторые действия, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей не откладывать сделку на длительный срок.

Чтобы помещение не пустовало в летние месяцы, специалисты АН «РусланД» советуют уже сегодня немного снизить арендную ставку, чтобы привлечь к аренде компании, намеревающиеся переезжать на новые площади и откладывающие решение до осени. В такой ситуации владелец будет даже в выигрыше, поскольку сможет сдать офис в аренду и начать получать доход в ближайшее время, чем ожидать более выгодного предложения в течение неопределенного времени, с простоем помещения.

Простой расчет, которые подтверждает мнения экспертов, во многих случаях убеждает арендодателей согласиться и заключать договора аренды, немного снизив цену. Во-первых, договор будет действовать до конца года, с правом пересмотра арендных ставок, а во-вторых, простои в летний период в суммарном выражении окажутся больше, чем дисконт, предоставляемый арендатору на полугодие.

Кроме того, как показывает опыт работы, если арендатору понравится месторасположение и удобства офиса, то он задержится на длительный срок, даже согласившись на пересмотр и повышение цены в последующие периоды. Соответственно, владелец только выиграет от сезонной скидки, к чему призывают специалисты АН «РусланД». Весьма радует тот факт, что клиенты принимают подобные доводы к рассмотрению, что позволяет уже в мае сдавать эти офисные помещения постоянным арендаторам.

Оставьте заявку на сайте, чтобы сдать офис в аренду через АН РусланД.