+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Шпалерная пополнится новыми элитными квартирами

10.Sep.2013 Текст: Аноним

Как стало известно ДП, Scavery выкупила у ГК «Легенда» площади на Шпалерной улице для постройки элитного жилого комплекса. Как объяснил представитель со стороны продавца, «Легенда» отказывается от развития данного участка в пользу более приоритетных проектов.

 Суммарный объем инвестиционных вложений в проект элитного жилья оценивается на уровне шести миллиардов рублей.

Представители Scavery сообщили на форуме PRO Estate, что закрыли эту сделку по покупке территории у «Легенды», изначально принадлежавшей институту «Океанприбор», еще в прошлом году. 

Расположение выкупленного участка весьма удачно. Территория в 1.1 гектар находится сразу за БЦ «Таврический», внутри жилого квартала.

Стоит отметить, что это не первая сделка по данному участку - два года назад землей владела компания "Норд вест девелопмент"

Точная сумма сделки пока неизвестна, на как утверждают эксперты АРИН, вполне возможная цифра от 600 до 900 миллионов рублей. Начать строительство планируется в ноябре, а закончить к середине 2016г.

По проекту на Шпалерной улице будет возведен элитный жилой комплекс с подземным паркингом. На общей площади около 50 тысяч кв м 25 тысяч будут отведены под жилье, а 2 - под встроенные объекты. 

Если Вас интересует покупка или аренда элитных квартир в Петербурге, обратитесь к риэлтору АН РусланД по телефону или с помощью онлайн заявки.