Небольшое снижение процента по ипотечным ставкам, на которое пошли многие российские банки, тут же привело к стимулированию рынка недвижимости в большинстве городов РФ. Если смотреть динамику крупных мегаполисов, то сегодня количество желающих купить квартиру в Петербурге существенно возросло, и по оценкам ведущих аналитиков, рост составил более 12%. Многие потенциальные покупатели обращались в агентства недвижимости и по вопросу индивидуального строительства, также заметно оживившегося данной весной.

Можно долго рассуждать о незначительной коррекции ставок по ипотечным программам, проведенной лидерами банковского сектора в марте-апреле текущего года, но факт остается фактом – рынок недвижимости тут же отреагировал на это увеличением активности покупателей. Если говорить о Санкт-Петербурге, то ставка выдачи в рублях по ипотечным кредитам снизилась в крупных российских банках всего на 0,3 процента. И, тем не менее, продажа квартир в Петербурге заметно оживилась. 

Специалисты АН «РусланД» заранее прогнозировали подобные изменения, поэтому смогли оперативно предложить потенциальным клиентам множество интересных предложений. Большая часть обращений клиентов завершилась подписанием договоров, что не может не радовать.

Те же горожане, которые смогли купить квартиру в Петербурге раньше, также проявили активность в связи с понижением процентных ставок, и обратили свое внимание на индивидуальное строительство. И в данной ситуации, продуманная политика позиционирования чистых зон и локаций в Ленинградской области позволила АН «РусланД» оперативно отреагировать на увеличение спроса. 

Мы надеемся, что даже несмотря на сезон отпусков, число покупателей останется таким же высоким, поэтому прилагаем все усилия по максимальному охвату рынка в сегменте доступного жилья.