+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Снять квартиру без мебели в Петербурге: особенности ситуации

30.May.2014 Текст: Аноним

Как правило, квартиры, предлагаемые в аренду в Петербурге, уже оборудованы мебелью и относительно полным комплектом бытовой техники. При этом наниматели в последнее время все чаще стремятся снять квартиру без мебели. Да, найти такие предложения можно, но, по подсчетам аналитиков, на рынке аренды жилья они составляют всего 7%.

Многие потенциальные жильцы ищут жилплощадь без мебели не только из-за дешевизны. Снять однокомнатную квартиру в Петербурге без мебели рассчитывают те, у кого уже есть своя обстановка, но кто не хочет пользоваться чужим имуществом - одинокие и семейные люди, ищущие жилье на долгий срок.

Квартира без мебели зачастую сдается собственником, который планирует вернуться в свою квартиру. Он рассчитывает заработать на сдаче жилья внаем и потом на вырученные средства уже обставить его. Кроме этого, некоторые боятся износа имущества, а у определенной части наймодателей попросту нет денег на полное оборудование помещения.

Есть на рынке арендного жилья даже квартиры без отделки. Они не так популярны, о них мечтает только 5% арендаторов. Но низкие цены на такое жилье привлекают свой сегмент клиентов.

Эксперты советуют тем, кто желает сдать квартиру без мебели, поставить хотя бы гарнитур на кухне. Именно такой вариант, согласно опросам, наиболее популярен у арендаторов. Прислушиваться к ним необходимо, так как рынок аренды в данный момент довольно насыщен,  и собственникам приходится активно бороться за клиентов.

Профессионалы, работающие в АН РусланД, помогут подобрать подходящий вариант квартиры без мебели, а также найдут клиента на любую жилплощадь. Позвоните нам, опишите свою ситуацию, и мы поможем провести быструю и безопасную сделку по аренде квартиры в Петербурге.