+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Снять квартиру: Фрунзенская подорожает ли еще с введением единого налога?

27.Mar.2013 Текст: Аноним

Желание государства ускорить введение единого налога на недвижимость, логично и вполне понятно. Но у участников рынка недвижимости есть опасения в части того, что для владельцев недвижимости сумма платежей существенно вырастет. И это коснется многих, поскольку дороже будет и снять квартиру. Фрунзенская локация, к примеру, и так демонстрирует рост арендных ставок из-за открытия новых станций метро, а с введением единого налога вполне может стать одним из дорогих районов Санкт-Петербурга.

Хорошо если речь идет об улучшениях, как это произошло с окончанием строительства новых объектов метрополитена в конце прошлого года. Добираться стало удобнее, но выросли цены для желающих снять квартиру: Фрунзенская станция метро удобна в плане снижения числа пересадок, чем не преминули воспользоваться арендодатели жилья. 

А на рынке недвижимости любой физический фактор или ожидаемые нововведения, увеличивающие затраты на содержание жилья, обязательно приведут к корректировке цен: владельцам, а за ними и арендаторам придется платить больше, чем сейчас. Так что вопрос о введении единого налога на недвижимость обязательно ляжет на плечи арендаторов.

Но что будут делать владельцы жилья, которые в нем проживают, если сумма ежегодной платы станет «неподъемной» для них. Специалисты всерьез рассматривают возможную миграцию населения, которое снимется с насиженных мест в поисках более доступного с точки зрения налогообложения жилья. Поэтому, призывают правительство очень взвешено подходить к введению единого налога.

Ряд экспертов предрекает, что запланированная правительством столь непопулярная мера повышения налога – не из разряда шоковой терапии 90-х годов, и поправки в Налоговый кодекс, прежде чем они приобретут статус обязательных для исполнения документов, будут вынесены на всеобщее обсуждение. 

Ознакомьтесь с вариантами аренды во Фрунзенском районе в каталоге объектов АН РусланД или оставьте заявку на сайте.