+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Срочная продажа квартир в Санкт-Петербурге – перспективы на фоне замедления активности рынка

26.Mar.2013 Текст: Аноним

Весенние месяцы традиционно считаются активными на рынке недвижимости. По данным агентства «РусланД», такая услуга, как срочная продажа квартир в Санкт-Петербурге, оказывается востребованной на 30-40% больше, чем в зимние периоды. Причем, в 2013 году подобная активность сохранилась даже на фоне всеобщего затишья на рынке Санкт-Петербурга.

Ситуация действительно сложилась неординарная – количество предложений по продаже жилья на вторичном рынке этой весной существенно увеличилось, однако покупательская активность осталась на прежнем уровне. Причинами этого, по мнению многих специалистов, послужили низкие продажи жилья в зимние месяцы, что заставило крупных девелоперов пойти на снижение цен. 

Естественно, что часть покупателей, ранее нацеленная на вторичный рынок, переориентировалась на новые объекты, отклоняя предложения о продаже жилья в домах 80-х годов постройки. И предложения превысили спрос, что поставило многих участников в тупик, ведь продажа квартиры неизбежно связана с какими-либо финансовыми обязательствами, а реализация затягивается, проценты растут и т.д.

Вот почему АН «РусланД» и отмечает рост интереса к программе по срочной продаже квартир в Санкт-Петербурге. Ведь продавая жилье агентству, клиент значительно выигрывает во времени, что намного выгоднее традиционно схемы продаж, с публикацией объявлений, частыми просмотрами и т.д.

Не имея возможности длительного ожидания итогов продажи, многие потенциальные клиенты, знакомые с АН «РусланД» по выставкам «Жилищный проект», обращаются в компанию, намереваясь оформить быструю продажу. И в этом есть определенный резон, поскольку как себя в дальнейшем поведет рынок недвижимости, какую ценовую политику предпримут застройщики, никто спрогнозировать не может.

Для тех, кому понадобилась срочная продажа квартир в Петербурге, АН РусланД предлагает услугу срочного выкупа. Позвоните (812) 45 45 332 или оставьте заявку.