+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Срочно продать квартиру, чтобы купить загородный дом или коттедж

7.Dec.2012 Текст: Аноним

В жизни бывают разные ситуации, заставляющие владельцев срочно продать квартиру. И не всегда они связаны с ухудшением уровня жизни, когда средства от продажи пойдут, что называется, на «латание дыр» в семейном бюджете. Наоборот, риэлторы отмечают, что продажи жилья на вторичке с каждым годом смещаются в сторону позитива – переезд, покупка нового жилья и т.п.

Сегодня девелоперы переориентировались на строительство загородного жилья «эконом класса», существенно увеличив его долю в общей численности строящихся объектов. По оценкам специалистов АН «РусланД», в сравнении с 2011 годом доля загородных объектов «эконом класса» сегодня составляет более 80% от всех предложений на рынке недвижимости.

Вот почему в преддверии новогодних праздников, число горожан, желающих срочно продать квартиру в Петербурге, возрастает. Причина этого – дополнительные скидки от застройщиков, стремящихся реализовать квадратные метры в текущем году. Ведь конкуренция на рынке достаточно жесткая, предложений много, поэтому клиенты имеют возможность не только выбора района, но и ценовой категории.

По оценкам АН «РусланД», среднестатистический петербуржец, продав свою жилплощадь, вполне может приобрести таунхаус в экологически чистом районе Ленинградской области по цене от 3,0 млн. рублей, а отдельный коттедж с приусадебным участком – от 4,5 млн. рублей.

В то же время, шансы на успех быстрой продажи жилья гарантируют только риэлторы. Ведь подача объявления - продам срочно квартиру в СПб самостоятельно не приведет к быстрой реализации. И, напротив, успешная продажа через наше агентство обеспечит проведение Новогодних каникул уже в новом доме, который так стремится купить все большее число петербуржцев.

Получите консультацию у специалиста АН РусланД по вопросу срочной продажи квартиры.