Сегодня многоходовки на рынке жилья в Санкт-Петербурге не являются чем-то экзотическим. Напротив, продажа старой квартиры с целью размена или приобретения нового жилья - вполне закономерный процесс. Однако, состыковать по времени все сделки довольно трудно, вот почему срочный выкуп недвижимости набирает популярности и среди частных лиц, и среди коммерческих предприятий.

В основе большинства отказов на рынке недвижимости лежит один и тот же фактор – отсутствие средств на момент свершения сделки купли-продажи. Причем, активы покупателя позволяют выручить сумму даже большую, чем требуется для сделки, однако затянувшаяся продажа срывает все планы.
Именно поэтому срочный выкуп недвижимости, предлагаемый АН «РусланД» своим клиентам, позволяет довести до логического завершения подобные сделки, находящиеся под угрозой срыва. Плюс от такой инициативы очевиден – это и юридическое сопровождение «многоходовки» специалистами агентства, и их участие в поиске вариантов, и даже выкуп квартиры или коммерческого объекта.
Есть и минусы, которые таковыми считаются лишь с большой натяжкой. Да, выручаемая от продажи сумма будет с дисконтом, ведь агентство выкупает объект с одной целью – заработать на его последующей продаже. 
Но при такой сделке клиенты избегают многих рисков – длительного ожидания продажи, сбора документов, финансовой недобросовестности покупателя. Если реально оценить плюсы и минусы, то очевидно, что схема срочного выкупа недвижимости оказывается предпочтительной для многих, что и отмечается ростом многоходовок на рынке помещений Санкт-Петербурга.