На рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга распространено явление «многоходовок», когда для покупки или размена нового жилья продают старую квартиру. Основная сложность в этом деле — это состыковать по времени все сделки, в связи с этим становится все более востребованным срочный выкуп жилья. Им пользуются как частные, так и юридические лица. Основной причиной срывов сделок в деле купли-продажи порой является отсутствие  необходимых средств на момент покупки нужного объекта недвижимости. Даже если покупатель обладает достаточными активами в виде его собственной недвижимости, долгая реализация может сорвать выстроенную цепочку.

Подобные сделки можно с успехом завершить, воспользовавшись услугами агентства недвижимости «РусланД». Срочный выкуп недвижимости, предлагаемый АН РусланД, поможет оперативно выполнить такого рода операции. Из плюсов использования услуг агентства можно выделить в том числе юридическое обеспечение. Также при необходимости опытные специалисты агентства будут будут участвовать во всех процессах «многоходовки».

Из минусов можно выделить очевидные вещи - агентство, в свою очередь, выручит за продажу не максимальную рыночную стоимость, но преимущества от такой сделки намного перекрывают его. Агентство предохраняет собственника от многих рисков, предлагая срочный выкуп жилья - начиная от длительной продажи выставленной в каталоги недвижимости квартиры, до возможного обмана покупателем. Оценивая преимущества этой услуги, становится понятно, что срочный выкуп жилой недвижимости предпочтительней, чем собственное решение этого вопроса для многих, что и показывает рост популярности услуги на рынке Санкт-Петербурга.