+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Станут ли ресторанные террасы в Петербурге всесезонными?

1.Feb.2017 Текст: Аноним

Рестораторы Петербурга надеются на получение разрешения на круглогодичное использование веранд

По законодательству летние столики при заведениях общепита в Петербурге можно размещать с 01.05 по 01.10. В ближайшее время КИО планирует изменить порядок, разрешив действовать террасам уже с начала апреля. По сути, внедрение этого решения должно было состояться еще до нового года, но юридические тонкости решения все еще не зафиксированы документально.

Тем временем владельцы кафе и ресторанов вынашивают идею совсем отказаться от понятия сезонности и запросить разрешение на эксплуатацию уличной части предприятий общепита круглый год. Предприниматели готовы поддерживать порядок на близлежащих территориях и, соответственно, платить больше за размещение. Но, по мнению управления земельных ресурсов комитета имущественных отношений Смольного, это не стыкуется с положениями закона Санкт-Петербурга «О размещении нестационарных торговых объектов» (с изменениями на 9 июня 2016 года), т.к. это рассматривается уже как реконструкция здания, увеличение площадей.

Тем не менее, владельцы ресторанный бизнеса не оставляют планов и собираются официально направить в КИО просьбу о расширении действия договоров на размещение сезонных объектов на весь год.

Вы решили развивать ресторанный бизнес и хотите арендовать / купить помещение под ресторан в хорошем месте Петербурга, перспективное для общепита и позволяющее размещение террасы? Задайте вопрос специалистам по коммерческой недвижимости АН РусланД. Мы обеспечим поиск нужного объекта по заданным параметрам, сопровождение сделки и получение наиболее выгодных условий для вас! Ознакомьтесь с объектами в нашем каталоге универсальных помещений, оставьте заявку на помещение под ресторан онлайн или по телефону +7 (812) 498-48-48