Для всех участников нового проекта по созданию инновационного центра в Сколково президент России Д.А. Медведев разрешил налоговые преференции.  

На заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию при президенте РФ. Медведев сказал: "Если говорить об участниках нашего нового проекта, для тех, кто будет там зарегистрирован, резидентах соответствующей зоны работы, предлагается следующая совокупность льгот: в течение 10 лет с момента регистрации в качестве участника будет действовать льготный режим до достижения размера годовой выручки в один миллиард рублей, а далее - при достижении накопленной прибыли - в размере 300 млн рублей".

Кроме того, президентом было сказано, что обязательные страховые взносы составят 14%, когда налог на прибыль всего лишь 0%, НДС же будет  зависеть от выбора налогоплательщика, таким образом, участники будут освобождаться от уплаты НДС.

Д.А. Медведев отметил, что налог на имущество организаций и налог на земельные участки – ставка 0%, налог на доходы физических лиц – в соответствии с законодательством.  

Президент подчеркнул: "Это достаточно серьезные решения. Мы их, конечно, еще обсудим".  

Источник interfax.ru