+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Ставки на аренду торговой недвижимости 6 и 7 линии упали из-за ожидаемого закрытия станции метро «Василеостровская»

16.Apr.2015 Текст: Аноним

В мае этого года должна открыться станция метро «Спортивная», и одновременно с этим начнется ремонт «Василеостровской». Как это повлияет на ставки аренды нежилых помещений в этой локации? 

Компания JLL оценила, что закрытие «Василеостровской» понизило на четверть по сравнению с началом года ставки аренды на торговую недвижимость в расположенных рядом 6 и 7 пешеходных линиях. В рублевым эквиваленте этот показатель равняется сейчас 3000 – 5000 за нежилой "квадрат" в месяц.   

Что касается рублевых арендных ставок в Петербурге вообще, то они уменьшились на 6%. Повышения в настоящий момент не наблюдается ни на одной торговой магистрали. 

Доля свободных торговых площадей на 6 и 7 линиях достигает 9,6%. Этот показатель стоит на втором месте среди главных торговых магистралей и следует за ул. Садовой, на долю которой приходится 12,3%. Средний же показатель по Санкт-Петербургу равняется 7,6%.

Посмотрите предлагаемые АН РусланД объекты в разделе "нежилые помещения для торговли и сферы услуг", задав в фильтре поиска Василеостровский район или другие параметры, задайте вопрос риэлтору по тел.(812)498-48-48 или с помощью онлайн-консультанта.