+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Стрит-ритейл Петербурга и ЧМ-2018: перспективы и прогнозы

28.Mar.2017 Текст: Аноним

По мнению специалистов, собственникам торговой недвижимости СПб в преддверии чемпионата мира по футболу стоит придерживаться короткой стратегии развития. Уповать на повышение арендных ставок из-за спортивных событий мирового уровня нет никаких предпосылок.

Если и произойдет рост в следующем году, то совсем по другим причинам. Кроме того, подгадать с направлением стрит-ритейла будет довольно проблематично. Особенно сейчас, когда власти Санкт-Петербурга еще не определились с местом для фан-зоны. Гораздо перспективнее заполучить долгосрочного арендатора сегодня, чем придерживать место, постоянно меняя формат торговой точки.

Выигрышная стратегия заключается в привязке договора с арендаторами к проценту от оборота. Она оправдает себя и в локациях, привлекающих туристические потоки, например, Петроградская сторона или Невский проспект. А также в транспортных коридорах на пути к спортивным аренам, где в дни проведения футбольных матчей выручка прогнозируемо возрастет.

Эксперты АН «РусланД» считают, что именно такая стратегия окажется выигрышной не только в текущем, но и в следующем году. И суммарный доход от долгосрочной аренды окажется в конечном итоге даже больше, чем призрачные для стрит-ритейла перспективы ожидаемого чемпионата.

В поисках хорошего арендатора, обратитесь в АН РусланД. Мы умеем выгодно и быстро сдавать торговые помещения. Оставьте заявку онлайн или позвоните (812) 498-48-48.