+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

ТОП 5 застройщиков Санкт-Петербурга и Ленобласти по итогам 2016 года

4.May.2017 Текст: Аноним

За прошедший 2016 год рейтинг ТОП 5 застройщиков по объему сданной в эксплуатацию первички обновилась, причем, как и в спортивных рейтингах позиции девелоперов постоянно перемещались, и до конца сохранялась интрига лидерства первой пятерки.

Специалисты в области жилой недвижимости по целому ряду параметров оценивали ситуацию и сделали выводы о том, кто занял лидирующую позицию, а кому и вовсе пришлось покинуть рейтинги. 

Рейтинг

Застройщик

Площадь квартир, тыс. м2

1

Setl City

550

2

Группа «ЛСР» 

490

3

ГК «ЦДС»

440

4

«Главстрой»

278

5

«Дальпитерстрой»

153

ТОП 1

На первом месте по итогам прошлого года оказалась компания Setl City, сумевшая опередить возглавлявшую нескольких лет рейтинги группу компаний «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад». Лидерство в 2016 году досталось Setl City благодаря вводу объектов «Дом у Ратуши», «Дом на Кирочной», The RESIDENCE, Riverside, More и первой очереди комплекса «Зима-Лето».

В Ленобласти у застройщика за прошлый год было достроено 6 домов в ЖК «GreenЛандия», а также 3 жилых объекта в квартале «Лондон». Суммарная площадь сданных в эксплуатацию объектов за 2016 год составила 550,0 тыс. м2, а за первый квартал 2017 – 171,0 тыс. м2, что уже является хорошим заделом для лидерства в 2017 г.

ТОП 2

Сместившись на второе место группа «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» с результатом в 490,0 тыс. м2, в текущем году вырывается в лидеры - 254,4 тыс. м2 уже достроено нынешней весной. Напомним, что данный застройщик возводит объекты только в центральных районах и на окраинах Санкт-Петербурга. Среди известных — комплекс «Квартет», а также ряд достроенных секций в проектах «Новая Охта», и «Южная акватория».

ТОП 3

Третью строчку данного рейтинга занимает ГК «ЦДС», практически вдвое улучшившая свои прошлые достижения. В числе достроенных – ЖК «Золотое время», «Кантемировский» и «Дюна» в пределах Санкт-Петербурга. А по Ленобласти — ЖК «Весна», и несколько секций в «Новом Мурино» и «Муринском посаде».

ТОП 4

Компания «Главстрой» занимает 4 строчку в данном рейтинге благодаря завершению строительства сразу нескольких долгостроев. Сейчас у компании в работе порядка 184,0 тыс. м2  а своим попадание в ТОП 5 она обязана получением разрешения у Службы Госстройнадзора сразу на 10 корпусов (278 тыс. м2) в ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово».

ТОП 5

Замыкает рейтинг ТОП 5 лидеров рынка новостроек Санкт-Петербурга застройщик - СК «Дальпитерстрой». Занять более высокую позицию застройщику, также как и «Главстрою» помешал тот факт, что сразу несколько строящихся объектов с высокой степенью готовности были включены Комитетом по строительству в реестр проблемных. К концу года ему удалось справиться с финансовыми проблемами, и ввести большинство объектов в эксплуатацию.

В числе его известных проектов — жилой комплекс «Парголово»: 13 жилых домов с переменной этажностью от 13 до 25 этажей, расположенный в Выборжском районе, славящийся у петербуржцев возможностью спокойной загородной жизни. За 15 минут легко добраться до ст.м. Проспект Просвещения и ст.м. Озерки.

Стоит отметить, что в сдающихся в 2017 году 26, 27 корпусах ЖК Парголово застройщика "Дальпитерстрой", замыкающего заслуженную пятерку рейтинга застройщиков Петербурга, часть квартир продается агентством недвижимости РусланД на весьма выгодных условиях от собственника. Ознакомьтесь с каталогом квартир, ценами и планировками