+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Участки ижс во Всеволожском районе – новые возможности для семейных владельцев

11.Jul.2012 Текст: Аноним

Детские сады и участки ижс во Всеволожском районе: что общего в таком сочетании? Оказывается, что решение властей региона о строительстве новых дошкольных учреждений способно повысить интерес покупателей к данному району. Что и произошло во второй декаде июля, в частности, количество обращений клиентов к риелторам, предлагающим участки в данном районе, существенно увеличилось.

Жить за городом – здорово, если в наличии все удобства для всех членов семьи. Этим подходом риелторов озадачивают многие клиенты, подбирающие участки ижс во Всеволожском районе привлекательны по многим показателям, в том числе и своей инфраструктурой. Тем более, что власти региона постоянно решают вопросы, связанные с дефицитом тех или иных социальных аспектов.

В частности, радует тот факт, что в Ленинградской области за ближайшие 2 года построят и введут в эксплуатацию порядка 30 детских дошкольных учреждений. А значит, что досуг дошколят в рабочее время будет организован не хуже чем в городе. Такая информация получила огласку во время видеоконференции, проводимой с руководителями муниципалитетов в первой декаде июля 2012 года. 

Ее озвучил вице-губернатор по строительству Георгий Богачев, при этом подчеркнув, что в области существует дефицит детских дошкольных учреждений в размере порядка 6 000 мест. Чтобы решить эту проблему, власти региона и стремятся с помощью строительства новых детсадов удовлетворить спрос. Вообще, сама программа строительства детских садов в Ленинградской области, и во Всеволжском районе в частности, базируется на основе сформированных предложений муниципальных образований.

Согласно изданного поручения за подписью вице-губернатора, они должны до конца июля подать в правительство уточняющую информацию о земельных участках, на которых технически возможно организовать строительство детских учреждений. Естественно, что такая информация тут же оживила и рынок недвижимости, что не замедлило сказаться и на увеличении спроса на земельные участки, предназначенные под индивидуальное жилое строительство. Ведь жить на природе и пользоваться всеми городскими благами – вот так и должно выглядеть современное общество в понимании государства. И логика такой постановки приоритетов обоюдна.

Вы можете задать вопрос об участках ижс Всеволожский район риэлтору АН РусланД по телефону (812) 45 45 332, с помощью онлайн-консультанта или заявки на сайте.