В первом месяце 2011 года в Ленинградской области введено 1 тыс. 444 квартиры, что на 11,3% больше, чем в 2010 году этого же месяца.

В сообщении правительства Ленинградской области отмечается, что в регионе введено в эксплуатацию более чем 94 тысячи квадратных метров жилья, что в процентном соотношении составляет 55% от общего, введенного в январе этого года в регионах Северо-Западного федерального округа жилья.

За счет денежных средств физических лиц и с привлечением кредитов банка за январь в Ленинградской области возведено 272 жилых дома общей площадью 34,7 тыс. м2, что в свою очередь на 1,1% больше, чем в прошлом году за этот же период.

Правительством Ленобласти продолжается реализация национального проекта "Доступное жилье". На эти цели в прошлом году было потрачено более 1,8 млрд рублей. А в этом году только из средств областного бюджета, не учитывая других источников финансирования, планируется с целью предоставления молодым семьям возможности купить доступное жилье выделить 310 миллионов рублей.

Планируется также выделить около 85 миллионов рублей на софинансирование проекта переселения граждан из аварийного жилья. Кроме средств бюджетов муниципалитета, Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства планируется выделить 178 миллионов рублей.

В этом году на проведение капитального ремонта многоквартирных домов из средств областного бюджета будет направлено почти 120 миллионов рублей. 

Источник dp.ru