Компания «МИЭЛЬ — Загородная недвижимость сообщила о намерении возвести новый коттеджный поселок на Калужском шоссе. 
Будущий поселок, название которого известно уже сейчас - «Остров Эрин», будет находиться в 26 километрах от Москвы, близ реки Пахры, которая окружит его с трех сторон. Площадь комплекса составит 45 гектаров земли.

Компания планирует построить в поселке 235 коттеджей, дуплексов и таунхаусов, 55 участков без подряда и несколько многоквартирных домов, общая площадь которых составит порядка 60 тысяч квадратных метров. Запланированные участки будут иметь площадь от  4,5 до 12 соток. 
Название поселка очень точно отражает его архитектуру. Комплекс будет выполнен в ирландском стиле (древние кельты называли Ирландию Эрин).
Строительные работы, начало которым уже положено, будут закончены, по предварительным оценкам сотрудников компании к 2015 году, однако объем инвестиций в проект, компания пока не озвучивает.

По данным, предоставленным пресс-службой МИЭЛЬ, главным, но не единственным, финансовым партнеров проекта выступает банк «Российский капитал», в ближайшее время холдинг планирует привлечь к строительству и других инвесторов.

По информации компании Blackwood, Калужское направление в 2011 году стало одним из лидирующих по количеству введенных в эксплуатацию и на рынок коттеджных поселков. Самое большое количество новых проектов сосредоточилось в диапазоне от 15 до 30 км от МКАДа.