Современный бизнес-центр мирового масштаба Quattro Corti в Санкт-Петербурге, вероятнее всего, будет арендован компанией "Газпром нефть". Общая площадь планируемого в аренду здания составляет 20 тысяч квадратных метров, из них 11 тысяч предназначено для аренды. ("Ведомости"). Также в издании отмечено, что речь идет именно об аренде всего здания, поэтому на рынке в предложениях его нет. Но пока, между владельцами бизнес-центра и нефтяниками конкретной договоренности не достигнуто.

Открытие делового центра класса А+ Quattro Corti, расположенного по адресу: Почтамтская улица, 3-5, состоялось в октябре 2010 года. В комплексе расположились: единственный в городе полностью автоматизированный подземный паркинг, офисные помещения, бутик-отель и панорамный ресторан. Компания «Галакси» является инвестором центра, когда компания Megapolis Property Management девелопером проекта. Согласно оценочным данным экспертов, арендная ставка в бизнес-центре составляет 500 долларов за квадратный метр в год.

В комплексе многофункционального назначения "Охта-центр" должна разместиться штаб-квартира "Газпром нефти". Отметим, что возведение "Охта-центр" планировалось на правом берегу Невы, рядом с историческим центром Санкт-Петербурга. Но, общественные организации совместно с Минкультурой РФ, Росохранкультурой и ЮНЕСКО выразили протест против проекта. Валентина Матвиенко - губернатор города в начале декабря заявила, что для 400-метрового небоскреба будет выделено другое место, но какое, пока не известно.

Источник newsru.com