ООО "Центр недвижимости Санкт-Петербурга" совместно с Северо-Западным отделением Сбербанка России на территории "Единого центра документов" в Санкт-Петербурге открыли специализированный ипотечный центр, об этом стало известно из пресс-службы банка.

Новый ипотечный центр консультирует по сделкам с недвижимостью, также помогает подобрать более выгодный вариант с покупкой квартиры или жилого дома, оформить все необходимые документы для проведения сделки. С помощью центра можно будет подать заявку на получение ипотечного кредита и оформить на него документы, заключить договор с последующей регистрацией. Самое главное, что для этого не нужно куда-то ехать, теперь это все можно сделать в одном месте, не покидая территории "Единого центра документов", который расположен в Санкт-Петербурге по улице Красного Текстильщика, 10-12. С каждым днем количество посетителей "Единого центра документов" растет, и сегодня уже превышает отметку в 10 тысяч человек.

В дальнейшем в планах Северо-Западного отделения Сбербанка оборудовать центр кассовым узлом – это в свою очередь предоставит возможность получать кредиты на месте. На сегодняшний день все кредитные средства банка можно получить только благодаря переводу на банковскую карту или в ближайшем офисе Сбербанка.

Как рассказывает, Александр Говорунов – председатель Северо-Западного банка Сбербанка России – центр такого плана давно ждали клиенты. А его уникальное местонахождение позволит каждому клиенту решить сразу все вопросы, касающиеся улучшений жилищных условий. Теперь появилась возможность выбрать, купить и зарегистрировать недвижимость в одном здании быстро и с максимальным комфортом.

Работа центра позволит Сбербанку увеличить объем жилищных кредитов и закрепить свое положение на ипотечном рынке Санкт-Петербурга. По плану развития банка до 2014 года он занимается реализацией программы крупномасштабного переформатирования филиальной сети. По программе им внедряется восемь основных форматов подразделений, включая специализированные: ипотечный центр и центр развития малого бизнеса, офис самообслуживания и т.д. Такой подход позволит эффективно обслуживать всех клиентов, при этом будут учитываться их потребности и специфики локальных рынков.

Офисная сеть Северо-Западного банка на сегодняшний день включает 1055 подразделений, в том числе и новый ипотечный центр.

Открытое акционерное общество Сберегательный банк РФ в качестве акционерного центра был зарегистрирован в 1991 году, лицензия № 1481. На сегодняшний день уставный капитал банка достиг отметки в 67 760 844 000 рублей.

Источник finnews.ru