+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Вице-премьер рекомендует россиянам не откладывать покупку жилья

4.Sep.2015 Текст: Аноним

Первый вице-премьер И. Шувалов утверждает, что сейчас в России создались оптимальные условия для покупки жилой недвижимости. Ее стоимость в рублях пока еще не изменилась, а курс российской валюты существенно снизился. И это как раз то, что необходимо для приобретения жилплощади для собственных нужд.

Согласно заявлению И. Шувалова на встрече с главой правительства РФ Д. Медведевым, дополнительная девальвация рубля привела к резкому и существенному удешевлению жилья. При условии достаточного числа предложений, имеющегося на сегодняшний день на рыке, это хороший шанс для вложения в собственную недвижимость, то есть не для дальнейшего получения дохода, а для удовлетворения своих потребностей, в частности, для расширения или оптимизации условий проживания.

В результате исследований аналитиков, проведенных в августе 2015-го, было выявлено, что стоимость жилья, выраженная в долларовом эквиваленте, уже несколько десятилетий не падала так стремительно, как за последний год. Так, специалисты рассмотрели пример типовой однокомнатной квартиры на вторичном рынке, выяснив, что цены жилья в Петербурге в начале лета 2015го и в августе 2008-го отличаются более, чем в 2 раза в долларовом эквиваленте.

Эксперты вторичного рынка полагают, что большое число желающих купить жилье сейчас закэшированы, причем, средства они хранят в иностранной валюте. И подобные потенциальные покупатели ждут еще более благоприятных времен для разрешения насущных жилищных проблем. При этом, вкладывать всю имеющуюся валюту в недвижимость граждане не торопятся, ожидая продолжения девальвации рубля.

Правительством было одобрено продление федеральной целевой программы «Жилище» - она будет действовать до 2020-го года. По этой программе на господдержку для покупки недвижимости смогут рассчитывать около 235 тысяч семей России. И. Шувалов утверждает, что на финансирование программы из федерального бюджета выделен 691 миллиард рублей.

На сайте правительства говорится, что принятые решения позволят увеличить темпы жилищного строительства, помогут развивать государственную политику в отношении рынка доступного жилья.

Специалисты департамента вторичного рынка жилья АН РусланД ответят на Ваши вопросы по телефону (812)498-48-48. Также Вы можете оставить онлайн заявку или ознакомиться с каталогом продажи жилья в Петербурге.