+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Вложения в недвижимость - нарастающая актуальность

27.Jan.2014 Текст: Аноним

В период, когда одно за  другим поступают сообщения об отзыве лицензий банков, рубль теряет свои позиции и отсутствует стабильность на рынке ценных бумаг, одними из наиболее востребованных методов сохранения средств становятся вложения в недвижимость. Ослабление рубля многие  аналитики склонны считать временными и фальсифицированными, однако это отнюдь не облегчает управление финансами. Вложение средств в ценные бумаги, паевые фонды или иные манипуляции на рынке всегда требуют пристального внимания и приложения усилий, а в ситуации, сложившейся сегодня, даже этого недостаточно. Поэтому, вложение средств в недвижимость приобретает всё большую актуальность. Причём сегодня речь идёт не просто о покупке квадратных метров. Повышенным спросом пользуется элитная и загородная недвижимость. В этом сегменте непрофессионалу будет особенно непросто разобраться в особенностях тех или иных объектов недвижимости.

Вложение средств в элитную недвижимость – это не просто покупка большого количества квадратных метров, но и ещё учет целого ряда показателей, которые и определяют, станет ли данное вложение денег прибыльным или нет. Требуется угадать баланс индивидуальных особенностей объекта, таких, как его удачное расположение, причём центр города – не всегда единственное решение. Следует ориентироваться на развитие района застройки, его зонирование. Квартира рядом с промышленным районом не может быть элитной. Важным фактором является застройщик, этажность здания и материалы, из которых оно возведено. И это лишь наиболее очевидные факторы. Поэтому без опытного риэлтора для комплексной оценки перспективности объекта и потенциала окупаемости средств не обойтись. 

Неудивительно, что в начале года телефоны агентств недвижимости не смолкают. Найти высококвалифицированного специалиста и заручиться его поддержкой становится не менее проблематично, чем подобрать достойный вариант для вложения средств. Кроме того, не следует забывать, что размещённые капиталы должны «работать», будь то последующая выгодная перепродажа или аренда объекта, причём история наймов объектов также определяет их элитность. Таким образом, можно заключить, что сохранение капитала путём приобретения элитной недвижимости лишь половина дела. Не следует останавливаться на достигнутом. 

Специалисты агентства «РусланД» окажут квалифицированную помощь на любом этапе действий на рынке недвижимости с целью выгодных вложений

Обратитесь к риэлтору по телефону (812) 45 45 332 или с помощью формы заявки для консультации или поиска объекта по Вашему запросу.