+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Всеволожский район лидирует в запросах на вторичное жилье

7.Sep.2015 Текст: Аноним

По оценкам специалистов, работающих на рынке вторичного жилья Санкт-Петербурга, к концу лета 2015 г. максимальное число сделок с однокомнатными квартирами и студиями, выставленными на вторичном рынке, показал Всеволожский район.

Эксперты считают, что к этому времени на рынке появилось много нового жилья в недавно сданных новостройках. Наибольшее число небольших жилых помещений в «новой вторичке» зафиксировано во Всеволожском районе, который занимает лидирующую позицию по объему строительства, причем, и по Ленинградской области, и в целом, учитывая данные по Петербургу. Особенно востребовано малогабаритное жилье в Кудрово, - здесь отмечено наибольшее количество сданных домов. Вслед за Кудрово экспертами называется Мурино. После него следует Всеволожск со своими окрестностями.

Вторую позицию по количеству проданных малогабаритных жилплощадей занимает Московский район, - тут наиболее востребованными оказались однокомнатные квартиры от 31 до 44 квадратных метров. За ним следует Калининский район, в котором покупатели предпочитали «однушки» в хрущевках и брежневках площадью в районе 31 квадратного метра.

При решении вопросов, связанных с покупкой небольшой квартиры на вторичном рынке, обратитесь за квалифицированной помощью к риэлторам АН РусланД по тел.(812)498-48-48 или с помощью онлайн-заявки.