+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Выкуп квартир срочно: тенденция или сезонность на рынке Санкт-Петербурга

31.Jan.2013 Текст: Аноним

По мнению ряда риэлторов Санкт-Петербурга, январь 2013 года оказался нехарактерно активным, в особенности на вторичном рынке. И хотя скептики считают, что такая активность связана лишь с завершением сделок прошлого года, однако эксперты указывают на существенное увеличение количества «стартов», например, выкуп квартир срочно оказался самым востребованным из них.

Интерес к покупке недвижимости в январе текущего года проявился не только в сегменте эконом-класса, который был и в прошлом году, но и в сегменте дорогого эксклюзивного жилья. Что характерно, покупательский спрос еще осенью прошлого года сместился в сторону вторичного рынка, где в продажу поступали «горячие предложения», сделки по которым проводились в считанные дни. 

Ожидаемый рост цен оказался не настолько привлекательным для продавцов, придерживающих продажу жилья в надежде вручить больше средств от продажи, вот почему и произошла зимняя активность на рынке. Многие понимали, что процесс поиска клиентов небыстрый, включает в себя осмотры, проверку документации, проработку правовых и юридических вопросов и т.п.

И часть потенциальных продавцов оказалась перед выбором: в силу обстоятельств ждать больше нельзя, а цены реальных сделок с начала года на вторичном рынке не изменились. Поэтому, выкуп квартир срочно, предлагаемый рядом риэлтерских компаний, оказался очень даже востребованным.

Да и на первичке появилось несколько крупных объектов, довольно интересных и привлекательных по соотношению цены и качества, так что у потенциальных покупателей появился неплохой выбор. Однако перспективы оказаться в сложной ситуации, сопровождающих новостройки в последние годы, склонил предпочтения и опасения на чаше весов в пользу вторичного рынка, что и зафиксировали риелторы в январе 2013 года.

Задайте вопрос про выкуп квартир срочно риэлтору АН РусланД по телефону (812) 45 45 332, либо через онлайн-консультанта. Или заполните заявку на срочный выкуп.