+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Загородная недвижимость Ленинградской области: спрос на недорогие объекты удвоился и будет расти

15.May.2017 Текст: Аноним

За последний год существенно вырос спрос на недорогие объекты загородной недвижимости в Ленинградской области. Аналитики обсуждают эту ситуацию, а специалисты публикуют данные, которые в сухих цифрах выглядит следующим образом:

  • Количество проданных объектов на вторичном рынке увеличилось в 2 раза за прошедший год;
  • Недвижимость стоимостью до 1,0 млн. рублей в общей доле продаж составила 42%;
  • Доля недвижимости в диапазоне 2,0-3,0 млн. рублей снизилась до 12% в сравнении с продажами годом ранее (31%);
  • Почти 51% проданных объектов расположены во Всеволожском, Ломоносовском и Гатчинском районах Ленобласти (равные доли по 17%).

По мнению экспертов, причиной подобного роста продаж стал ряд факторов, среди которых снижение доходности покупателей и переориентация девелоперов на строительство малоэтажных комплексов и апартаментов.

Прогнозы на текущий год таковы: кардинальных изменений ожидать не стоит, пока на рынке качество вторички будет удовлетворять запросам покупателей. Количество новых объектов в строящихся поселках Ленинградской области не увеличится, и будет только сокращаться, поскольку застройщики не удовлетворены сформированной рынком добавочной стоимости, а растущий спрос на недорогое жилье лишь подтверждает этот прогноз.

Загородная недвижимость в Ленинградской области разнообразна по структуре и региональности. Если Вы решили продать свой объект, обратитесь к специалистам АН РусланД для быстрого и эффективного решения - поиска клиентов, которым нужен именно Ваш объект. 

Для покупки ознакомьтесь с каталогом или оставьте заявку онлайн.