Комитет имущественных отношений сообщил о завершении инвентаризации коммерческих объектов недвижимости Санкт-Петербурга с целью определения вида их фактического использования.

Определен перечень объектов, налогообложение которых в 2016 году будет осуществляться исходя из их кадастровой стоимости.

Всего в рамках инвентаризации КИО в текущем году было обследовано около 4.7 тысяч объектов площадью свыше трех тысяч квадратных метров, находящихся в собственности физических и юридических лиц. Из них на сегодняшний день было выявлено более тысячи объектов, которые используются как офисные и торговые центры, объекты общественного питания и бытового обслуживания.

С перечнем объектов можно ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия

«Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости».

В течение 5 рабочих дней с даты публикации перечня (с 1 октября 2015 года по 7 октября 2015 года включительно) у собственников, включенных в перечень объектов недвижимости, есть возможность обжаловать результаты инвентаризации в досудебном порядке.

Сообщить о том, что объект не подлежит включению в перечень или дополнить перечень объектами, которые не были включены, необходимо обращаться в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга. Все поступившие обращения будут рассмотрены КИО в течение 1 месяца. В ходе рассмотрения обращений в случае необходимости будут проведены дополнительные обследования объектов, в связи с чем результаты инвентаризации могут быть откорректированы. Окончательный Перечень будет утвержден в конце 2015 года соответствующим приказом КИО.

Источник: http://www.guion.spb.ru