+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Земельные участки в Шушарах – осязаемая перспектива

10.Jun.2013 Текст: Аноним

В южном направлении Санкт-Петербурга альтернативы для полулегальной свалки Волхонки на данный момент нет. И чтобы ее решить, по разным оценкам требуется от 2 до 10 млрд. рублей, что для Ленинградской области непосильная статья расходов. Да и потом, даже если привлечь к решению проблемы крупный бизнес, то для них данная локация будет интересна лишь в качестве перспективных промышленных территорий или же, как объект под общественно-деловую застройку. 

Но факт остается фактом – не отвечающий требованиям экологии полигон, инициатором закрытия которого выступил еще в августе 2012 года губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, продолжает отравлять окружающую среду. Сегодня на повестке дня правительства постоянный мониторинг экологических параметров, и если пробы грунта и воздуха в ближайшие месяцы покажут многократное превышение нормативов, то судьба полигона может быть кардинально решена путем объявления его зоной экологического бедствия.

Понятно, что инвесторов и застройщиков рынка недвижимости перспектива получения участка земли в локации, на которой возможна вероятность введения режима чрезвычайной ситуации, никак не радует. Вот почему многие из них обращают внимание на земельные участки в Шушарах, которые более перспективны и менее уязвимы от экологических санкций. Да и потом, будущие покупатели наверняка предпочтут именно такой чистый район, так что выбор в пользу Шушар вполне оправдан.

Ознакомьтесь с предложением АН РусланД по продаже земельных участков в Шушарах.