+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Земельные участки во Всеволожском районе – смена приоритетов

2.Dec.2013 Текст: Аноним

Текущей осенью клиентам предлагалось более 350 проектов коттеджных поселков с предложениями продажи. Плюс 38 абсолютно новых проектов, почти 60 проектов таунхаусов и порядка 30 очередей, что в общей массе составляло без малого 40 тысяч домовладений и участков, выставленных на продажу. Несмотря на столь внушительный пул предложений, 55% клиентов интересовали только лишь земельные участки во Всеволожском районе. 

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, прирост земельных участков без подряда составил почти 10%. А в общем объеме предложений текущей осени практически 90% всех объектов на продаже – это участки без подряда. Специалисты АН «РусланД», предлагающие земельные участки во Всеволожском районе в престижном поселке OPUSHKA в деревне Мендсары, знают причины подобной смены приоритетов. 

Все дело в снижении у покупателей размеров бюджета, и которых интересуют не превышающие 500 тысяч рублей участки ИЖС. Всеволожский район достаточно перспективен в этом плане, и ожидаемо станет самым популярным направлением эконом-класса в ближайшие 1,5-2 года.

Что касается готовых домовладений, то по оценке риелторов АН «РусланД» клиенты готовы покупать малоэтажные строения 40-60 кв. метров по цене до 2,0 млн. рублей, а таунхаусы – от 1,5 млн. рублей. Их как и прежде интересует купить участок во Всеволожском районе в готовом коттеджном поселке с форматом готового домовладения. Если такой участок без пакета коммуникаций, то за него готовы платить по цене менее 1 млн. рублей.

По прогнозам наших риелторов, преобладание предложений с достаточно невысокой ценой сохранится. А это значит, что многие застройщики переориентируют свои участки ИЖС. Всеволожский район практически освоен, поэтому им нужно допродавать пустующие объекты, чтобы вкладывать средства в новые направления.

Ознакомьтесь с предложением АН РусланД по земельным участками под ижс во Всеволожском районе, задайте вопрос по участку.