После относительного летнего затишья, вызванного традиционными отпусками петербуржцев, осень готовит масштабные информационные поводы для обсуждения насущных потребностей рынка жилой и коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга. Так что желающим принять участие следует скорректировать свои планы на начало октября.

Наступившая осень на рынке недвижимости должна «выстрелить» сразу несколькими крупными информационными событиями. Ведь после летних отпусков, у населения и компаний, которых интересует жилая, арендная и коммерческая недвижимость, пробуждается интерес, который и призваны удовлетворить грядущие события.

Всероссийский жилищный конгресс

Открытие данного мероприятия в Санкт-Петербурге запланировано на 2 октября. Конгресс продлится два дня и состоится в гостинице «Парк Инн Прибалтийская», расположенной на берегу Финского залива. Участники конгресса обсудят стратегические планы развития Санкт-Петербурга, затронут вопросы ипотечного кредитования, градостроительных инициатив, поговорят о малоэтажном загородном строительстве. 

Особую роль устроители отводят обсуждению насущных проблем и вопросов брокерских услуг. В рамках конгресса участники попытаются спрогнозировать пути развития риэлтерского бизнеса и предложить свое видение вопроса. А также поделятся опытом работы.

Национальный конкурс CREDO

3 октября в Санкт-Петербурге намечено открытие Национального конкурса CREDO, проводимого уже в седьмой раз. Причем, он неразрывно связан со Всероссийским жилищным конгрессом, где и будут оглашены победители конкурса. 

По мнению устроителей конкурса, участники смогут не только выбрать лучших среди компаний в сфере недвижимости, строительства и ипотеки, но и завязать деловые знакомства. А формат и место общения будут этому всячески способствовать.

Выставка-семинар «Жилищный проект»

В этом году он пройдет на территории ФГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс», и по заверениям устроителей, в нем пример участие рекордное число компаний и муниципальных служб. Несомненно, что и АН «РусланД» также будет в числе активных участников выставки. Вы сможете получить ответы от специлистов по жилой и коммерческой недвижимости лично.