+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Жилая недвижимость в Санкт-Петербурге: анализ рынка за февраль и март 2014 г.

14.Mar.2014 Текст: Аноним

Колебания на валютном рынке вызвали значительное увеличение спроса на качественную жилую недвижимость в Санкт-Петербурге. И это неудивительно – такое вложение продолжает считаться одним из лучших способов сбережения и преумножения. При этом рынок жилья Петербурга так и остается самым стабильным в Российской Федерации. 

Согласно данным, полученным агентствами по недвижимости, число сделок увеличилось на 30%. Самые привлекательные из выставленных на продажу вариантов были реализованы сразу, поэтому за первые 10 дней марта число предложений уменьшилось на 10%. Средняя цена квадратного метра составила 97300 рублей при росте цен всего на 0,6%. Эксперты говорят, что число сделок продолжит снижаться, объясняя причину этого тем, что определенное количество продавцов в ожидании более привлекательных предложений снимет объекты с рекламы. 

Экономическая и внешнеполитическая нестабильность, девальвация рубля могут вызвать в ближайшие месяцы рост цен на жилую недвижимость. Достаточно выгодными сделками эксперты признают те, при которых средства вкладываются в недвижимость на этапе строительства. Но продажу таких объектов после завершения строительства нельзя назвать наиболее прибыльным делом. Так, 10 лет тому назад доход от подобной сделки составлял 100%, теперь же только 15 – 20%.

Наиболее привлекательными будут вложения в самые ликвидные объекты с четкими экономическими параметрами. Таковыми эксперты признали апарт-отели, офисно-складские и торговые комплексы.

Сегодня покупатель жилой недвижимости в Санкт-Петербурге предпочитает выбирать сочетание цены, качества, комфорта, высокого уровня инфраструктуры и хорошей транспортной связи с центром города. Подбор и покупку именно таких объектов жилой недвижимости обеспечит АН РусланД. Мы проводим сделки на высоком профессиональном уровне, способны подобрать нужный объект с учетом всех нюансов, пожеланий и предпочтений клиента. Поможем оценить выгодность и привлекательность объекта как для проживания, так и для инвестиций