+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Жилая продажа квартир в зеленых зонах: запреты на застройку

12.Dec.2012 Текст: Аноним

Наконец-то депутаты обратили внимание на зеленые насаждения Санкт-Петербурга, ведь в последнее время жилая продажа просто-таки пестрит объявлениями о новых объектах в зеленых зонах, что вызывает беспокойство у природоохранных общественных организаций. Ведь бесконтрольная вырубка деревьев и кустарников с последующим получением разрешений на застройку стала массовым правонарушением, которое необходимо пресечь.

Депутаты ЗакСа наконец-то приняли в третьем чтении поправки к городскому Закону «О зеленых насаждениях общего пользования». В результате их инициативы, одним зеленым объектом в Санкт-Петербурге стало меньше. Речь идет об исключении из перечня зеленых насаждений сквера, не имевшего названия, который располагался у дома 44 на Южной Кронштадтской дороге.

Из пояснительной записки к принятой поправке можно выяснить, что это позволит завершить реализацию инвестиционного проекта ОАО «Объединенной судостроительной корпорации», которая занята перебазированием нового строительного комплекса. Принятый депутатами документ был внесен постоянной комиссией по городскому хозяйству.

Вторая часть принятых поправок обрадует петербуржцев, и развеет мечты тех, кого интересовала жилая аренда в экологичном месте в новостройках улучшенной планировки. Ведь теперь список скверов и зеленых зон, на которых запрещено что-либо застраивать, существенно пополнился. Все скверы расположены на территории Кронштадта, а их общее число составило 16. Полный список скверов есть на сайте ЗакСа. И есть надежда, что с принятием поправок, ситуация с бесконтрольной вырубкой зеленых насаждений существенно улучшится.

Задайте вопрос о покупке квартиры в Петербурге риэлтору АН РусланД и получите консультацию специлиста с помощью онлайн-консультанта, либо по телефону.