7 июня состоялась очередная выставка-семинар «Жилищный проект», а ее итоги довольно пристально изучают, и будут еще долго изучать участники рынка недвижимости. Ведь многие петербуржцы, намеревающиеся продать или купить квартиру в недалеком будущем, посещают семинар в поисках грамотного риэлтора. 

Примечательно, что накануне 43-го по счету мероприятия Жилпроекта, проводимому по эгидой Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга, исполнилось 6 лет. И с каждым годом он набирает все больше и больше популярности среди горожан, которые видят в подобных мероприятиях возможность получения ответов на животрепещущие вопросы. 

В частности, опубликованные результаты анкетирования, проведенного среди посетителей выставки, тут же вызвали интерес у участников рынка жилья. Итак, что же такого удалось узнать у петербуржцев организаторам выставки:

  • 38% опрошенных пришли в поисках надежного агентства недвижимости; 
  • 36% искали надежных застройщиков; 
  • еще 33% респондентов заявили о желании побольше узнать о правах и возможностях своего участия в городских целевых программах улучшения жилищных условий;
  • 23% опрошенных петербуржцев желали получить консультации специалистов во время выставки-семинара;
  • 20% интересовались программами кредитования, ну а большая часть всех ответов прямо указывала на поиск привлекательных объектов недвижимости. 

Кого-то интересовался как купить квартиру в новостройке, другие искали жилье в конкретных домах или на конкретных улицах. Одним словом, выставка-семинар служит своеобразным индикатором рынка недвижимости северной столицы, позволяя увидеть реальный спрос и оценить его размер в пересчете на деньги. Причем, наиболее активные участники семинара отмечают возросшее количество посетителей, пришедших к ним за последние 2 недели.