По итогам недавно прошедшей ярмарки недвижимости в Санкт-Петербурге можно смело заявить, что россияне стали не только более подкованными в вопросах приобретения жилья, но и осознали, какие требования необходимо предъявлять к будущей жилплощади и на что обращать внимание в первую очередь.

По сравнению с прошлым годом, можно сказать, что из довольно равномерного интереса покупателе к недвижимости, он преобразился в четкую тенденцию: спрос на первичное и загородное жилье возрос в несколько раз.

Более того, в этом году явный перевес был на стороне сделок по покупке квартир, нежели по их продаже. Организаторы отметили то, что это больше похоже на инвестиции, чем на насущное приобретение.

Ну а о возросшем уровне осведомленности безусловно можно судить по тому, что большинство из присутствующих на ярмарке, пришли туда уже с конкретными желаниями. Покупатели четко осознавали, что им нужно: этажность здания, корпус, цена, жилой комплекс, благоустроенность территории, инфраструктура и так далее. Следствием такого положения вещей безусловно становится стабильный рост доверия населения к агентам по недвижимости, застройщикам и данному рынку в целом.

Источник sob.ru