+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Арбитражный суд уменьшил стоимость выкупаемого у города помещения на 100 тыс. рублей за м2

2.May.2017 Текст: Аноним

Цена выкупа арендуемого помещения в Петербурге, на Невском проспекте стала на 3,3 млн. рублей дешевле благодаря настойчивости арендатора, который оспорил в суде выставленную цену ГУП «ГУИОН».

На протяжении 16 лет местная компания "Невский букет" арендовала помещение малой площади (всего 32,7 м2), расположенное по адресу: Невский проспект, 184. В 2015 году арендатор подал заявку о приватизации в Комитет имущественных отношений, который своим распоряжением от 31 декабря того же года ее одобрил, согласно 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения…".

ГУП «ГУИОН» оценило квадратный метр данного помещения в 495 000 рублей, с чем арендатор не согласился, предложив снизить ее до 373 тыс. руб. за м2. Найти компромисс не получилось, и арендатор обратился в суд.

Независимые эксперты, назначенные арбитражным судом, пересчитали стоимость объекта, снизив ее до 12,99 млн. рублей. Истец (арендатор) был согласен с такой стоимостью, Ответчик (ГУП «ГУИОН») пытался ее оспорить. Доводы, на которые ссылались представители Ответчика, суд признал неубедительными и утвердил стоимость, рассчитанную независимыми экспертами.

В итоге, своим решением арбитражный суд отменил выставленную городскими властями Санкт-Петербурга цену выкупа арендованного помещения в 16,2 млн. рублей. Обжаловать Комитет имущественных отношений данное решение не стал.

Источник информации: «Интернет-каталог коммерческой недвижимости Петербурга КОМНЕД точка РУ»

Выкуп нежилых помещений в Петербурге - один из профильных видов деятельности АН РусланД. Обратитесь к специалисту по продаже коммерческих помещений  для получения консультации и сопровождения сделки - онлайн или по тел. (812)498-48-48. 

Также предоставляется услуга срочного выкупа помещений.