+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Для инвесторов в Санкт-Петербурге стоимость выкупа земли может подорожать вдвое

10.Oct.2014 Текст: Аноним

Правительством Санкт-Петербурга обсуждается перспектива увеличения стоимости выкупа земли для инвесторов. Прямо сейчас Смольный готовится представить проект предложения, в котором город рекомендует вдвое увеличить коэффициент стоимости земли под зданиями для выкупа ее собственниками.  

Нововведения, по словам инициаторов принятия законопроекта, никак не должны затронуть петербуржцев. Они никоим образом не повлияют на приватизацию земель под индивидуальное строительство или дачные дома. 

Сейчас корректирующий коэффициент на выкуп земель для инвесторов составляет 0,25. В ближайшие месяцы он будет увеличен до 0,5. Чтобы определить стоимость участка земли, готовящегося к выкупу, этот коэффициент необходимо умножить на его кадастровую стоимость.  

Новый закон должен быть применен к тем инвесторам, которые зарегистрировали на себя многоквартирное здание или коммерческую недвижимость.

Специалисты АН РусланД обеспечивают необходимую поддержку инвесторов коммерческой недвижимости, предоставляя выбор помещений, зданий, участков для аренды и покупки, а также обеспечивая выкуп и продажу объектов.