+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Доверительное управление жилой недвижимостью на летний сезон

22.Jul.2013 Текст: Аноним

За прошедшее полугодие многие риэлтерские компании отметили увеличение обращения владельцев недвижимости, которые хотели бы воспользоваться такой услугой, как доверительное управление имуществом. Причем, если в прошлые годы этой услугой пользовались владельцы жилья, проживавшие за границей, то в текущем году выросла доля петербуржцев, непосредственно проживающих в Северной столице.

Статистику увеличения числа желающих воспользоваться услугой доверительного управления имуществом подтверждают и сотрудники АН «РусланД». За первое полугодие клиентов стало на 30% больше в сравнении с прошлым периодом, и этому есть свое объяснение.

Раньше горожане больше проявляли активность в сдаче жилья посуточно. А в текущем году резко выросло число желающих сдавать квартиры на более длительный срок – от недели и больше. Вызвано это тем фактом, что владельцы хотят больше времени проводить вне города. И готовы на таких условиях отдавать жилье в доверительное управление недвижимостью.

Прогнозы, сделанные специалистами АН «РусланД» еще в зимний период, нашли свое подтверждение: «Деловой Петербург», ссылаясь на данные риэлтерских компаний, также отмечает увеличение числа клиентов, отдающих жилье в доверительное управление. Более того, клиенты не против и посуточной аренды, возлагая работу по поиску арендаторов и решения коммунальных вопросов на риэлтора.

АН «РусланД» оговаривает с клиентами такую возможность и в подавляющем числе сделок клиенты соглашаются на предложенные условия. Ведь цены на разный период отличаются: месячная аренда однушки в зависимости от удаленности метро и состояния жилья варьируется от 18 до 26 тыс. рублей. А посуточная сдача жилья в хорошей локации в сезон может принести от 2 до 3,5 тысяч рублей.

Так что выгода очевидна, и именно поэтому многие горожане осознали преимущества работы через агентство, исключающее постоянное присутствие владельцев и их контакты с квартирантами. 

Обратитесь к риэлтору АН РусланД по вопросу доверительного управления Вашей жилой недвижимостью.