+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Хлеба и зрелищ: магазин "Народный" в СПб составит соседство развлекательному парку

22.Jun.2017 Текст: Аноним

Знакомый многим петербуржцам «Мазапарк» на ул. Хошимина этой весной сменил собственника. Ранее здание целиком арендовала структура, связанная с Food Retail Group во главе с Михаилом Тевелевым. А теперь данный актив куплен компанией ООО «Инвест Проект». 

По заявлениям ее владельца Эскандера Куртбединова, до сентября 2017 года на первом этаже комплекса на площади в 4,0 тыс. м2 откроется популярный супермаркет - магазин «Народный». Что касается второго и третьего этажа, то по уверению нового владельца там останется действующий развлекательный комплекс. 

Напомним, что за развлечения в Мазапарке отвечают 5D-кинотеатр, несколько кафе и баров, три ночных клуба и ряд игровых локаций (боулинг, роллердром, бильярд). Общая площадь всего здания составляет почти 13,0 тыс. м2, участок под зданием — 6,7 тыс. м2 и оформлен в долгосрочную аренду.

Ранее данный объект компания Food Retail Group уже выставляла на продажу, оценив его в 850 млн. рублей. И одним из условий продажи было оставление арендатора в лице ООО «Мазапарк», с которым был заключен договор аренды на 15 лет с ежемесячной арендной ставкой в 10,0 млн. рублей. Однако, найти покупателя на таких условиях в 2016 году собственнику не удалось.

Как видим, сегодня смена формата продажи позволила найти покупателя, согласившегося оставить развлекательную зону, а в качестве якорного объекта анонсировавшего размещение на первом этаже продуктового универсама-дискаунтера «Народный». 

По вопросам продажи, аренды торговых помещений и сопровождения сделок обратитесь к профессионалам рынка - специалистам по коммерческой недвижимости АН РусланД по тел. (812)498-48-48.