+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Инвестиции: коммерческая недвижимость как вариант удачного вложения

20.Mar.2013 Текст: Аноним

Вопрос, который сегодня волнует многих финансовых игроков – в какие объекты вкладывать инвестиции. Коммерческая недвижимостьпредставляет собой достаточно надежный способ вложений, но инвесторов интересуют ближайшие перспективы.

2012 год остался позади, а эксперты и аналитики рынка недвижимости Санкт-Петербурга по-прежнему пытаются вывести формулу успешного и прибыльного направления для инвестиций. Коммерческая недвижимость в последнее время демонстрирует устойчивую динамику роста, соответственно, что вложив средства в новые объекты, к концу строительства можно неплохо заработать.

Но не только финансовые компании, но и частные инвесторы, похоже нашли достойный ответ, как сберечь средства от инфляции, предпочитая покупать коммерческую недвижимость, спрос на которую не ослабевает последние 3 года. Конечно, надеяться на короткие сроки окупаемости не стоит, а поскольку сдача в аренду покрывает все эксплуатационные расходы, то такой доход позволяет держать объекты в собственности длительный период.

На руку также играет и строительство новых объектов коммерческого значения в Санкт-Петербурге. Правда за последний год наметилась тенденция смещения строительства в населенные пункты Ленинградской области, куда перенаправили свои капиталовложения крупные девелоперы. Но городской рынок недвижимости по-прежнему актуален, так что найти хороший объект в проходной локации площадью до 250-300 метров еще можно.

Сегодня основными потребителями коммерческих площадей выступают предприятия сферы услуг: химчистки, салоны красоты, заведения общественного питания, аптеки, продуктовые и промтоварные магазины, поэтому вопрос сдачи помещений в аренду решится довольно быстро. Главное – это иметь помещение, максимально приспособленное под ведение коммерческой деятельности, выдерживающее повышенные нагрузки на инженерные сети, имеющее отдельный вход, парковку, подъездные пути и т.п.

ПОДПИСАТЬСЯ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получите консультацию специалиста АН РусланД по вопросу покупки помещений в качестве инвестиций в коммерческую недвижимость по тел. (812) 45 45 332 или с помощью онлайн-консультанта. Ознакомьтесь с представленными объектами в базе данных АН РусланД или отправьте заявку на поиск по дополнительным параметрам. Для продажи или сдачи в аренду Вашего помещения сообщите его параметры. Риэлтор свяжется с Вами.