+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Ипотека - один из вариантов купить квартиру вторичку

26.Aug.2013 Текст: Аноним

Анализ сделок, проведенный с привлечением ипотеки, показал, что если купить квартиру, вторичное жилье в ипотеку, воспользовавшись услугами агенства недвижимости, в-частности, АН РусланД, можно существенно сократить общую переплату по кредиту. Причин тому несколько.

Во-первых, профессиональный риэлтор отлично ориентируется на рынке банковских услуг, поэтому он может рекомендовать клиенту наиболее выгодный и удобный ипотечный продукт, который будет в полной мере соответствовать всем запросам и возможностям покупателя. По мнению специалистов рынка, современные банки предлагают своим клиентам огромный выбор ипотечных программ, которые обладают как серьезными достоинствами, так и существенными недостатками. Поэтому, планируя купить квартиру (вторичка) в Петербурге, человек должен хорошо разбираться в этом многообразии. В свою очередь, специалист, обладающий опытом и соответствующими навыками, может выбрать именно ту программу, которая станет максимально выгодной для заемщика. 

Во-вторых, проведенный недавно аудит ипотечных программ выявил ряд интересных фактов. Так, ставки по кредитам, доступным клиентам агентств недвижимости, зачастую на 0.25 – 1% ниже, чем по стандартным ипотечным займам. Поэтому купить квартиру (вторичка) через риэлторов гораздо выгоднее, чем оформляя кредит своими силами.

Сегодня купить квартиру в Санкт-Петербурге (вторичка) можно, значительно сэкономив на переплате по ипотеке. Для этого достаточно правильно подобрать банковскую программу и воспользоваться партнерскими преференциями. Такая тактика уже становится привычной для большинства россиян, чья финансовая грамотность повышается год от года. Кроме того, серьезное влияние на поведение заемщиков оказывает пример близких и друзей, собственный опыт, а также информационная поддержка со стороны СМИ и Интернет.  

Действительно, для многих эталоном благополучия и успеха является собственная квартира. В Санкт-Петербурге купить квартиру вторичку можно по весьма доступной цене. Главное, подойти к этому вопросу максимально взвешенно и рационально.