+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Как сдать квартиру длительно и застраховаться от проблем

15.Jul.2013 Текст: Аноним

Интересные новости для тех, кто хочет сдать квартиру длительно, пришли от Жилищного комитета. Согласно опубликованных данных о принятых поправках к бюджету Санкт-Петербурга, увеличен общий объем средств, выделенных на капитальные ремонты многоквартирных домов на текущий год. И вполне может быть, что многолетние трудности с инженерными коммуникациями уже в 2013 году будут решены, что существенно упростит поиск квартирантов.

Согласитесь, что сдавая жилье посторонним людям, всегда есть риск получить проблемы бытового характера – незакрытый кран, затопленные соседи и порча имущества, и ряд других ситуаций гражданско правового толка. 

Особенно неприятно, когда техническое состояние внутридомовых коммуникаций далеко от идеального, что не позволяет владельцам выгодно сдать квартиру длительно. Ведь не многие квартиросъемщики соглашаются на такие условия, а те же, кто согласен - либо требуют скидку, либо оговаривают степень своей ответственности.

Решение проблемы уже «не за горами», ведь в текущем году городские власти Санкт-Петербурга получат 5,6 млрд. рублей на капремонты и благоустройство. А к этой сумме дополнительно выделены из городского бюджета средства в размере 1,38 млрд. рублей.

В цифрах, приближенных к тематике аренды, увеличение финансирования даст возможность привести в порядок системы водоснабжения и отопления в 750 домах, отремонтировать канализацию в 80-ти, заменить электропроводку в 200. Также будут обновлены крыши и фасады еще в 500 домах, капитально отремонтированы более 1500 лифтов.

Так что, сдам квартиру на длительный срок в многоэтажном доме со свежим ремонтом – вполне ожидаемая закономерность. Но риелторы предупреждают, что не только от технического состояния зависит безопасность вашей квартиры, но и от человеческого фактора. Поэтому и предлагают программы страхования. В частности, АН «РусланД» дает страховку в подарок при заключении договора.

Узнайте о возможности сдать квартиру со страховкой у риэлтора АН РусланД по телефону или оставьте заявку на сайте.