+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Как снять однокомнатную квартиру в Петербурге, и при этом платить меньше?

16.Jan.2013 Текст: Аноним

Чем может помочь приезжему, желающему снять однокомнатную квартиру в Петербурге, поддержка народных избранников? Хорошим примером законодательной инициативы развивающегося региона с высокой рождаемостью и существенным притоком мигрантов в этом году служит Белгородская область, где кардинально пересмотрены ставки налога на имущество владельцев доходных домов.

Северная столица никак не может избавиться от названия «всесоюзной коммуналки», невзирая даже на беспрецедентные программы расселения. А поскольку на однушки и на первичном, и на вторичном рынках сложился ажиотажный спрос, то желающих снять однокомнатную квартиру Санкт-Петербург способен удовлетворить исключительно за счет реконструированных и расселенных домов,

Вот почему следует обратить внимание на законодательную инициативу Белгородской областной думы, которая в ноябре 2012 года приняла законопроект, предусматривающий более чем существенное снижение ставки налога на имущество для всех без исключения владельцев арендного жилья в Белгородской области.

Уменьшение налога с 2,2 до 0,05%, по мнению депутатов, позволит стимулировать строительство доходных домов (недорогого арендного жилья), в которых регион остро нуждается. Сегодня средняя цена аренды однокомнатной квартиры в самом Белгороде обходится гражданам в 8-10 тысяч рублей.

Уменьшение налога должно привести и к снижению стоимости аренды жилья в Белгородском регионе, а ряд утвержденных строительных проектов пересмотрен в сторону увеличения количества жилых квартир малой площади. Остается подождать пару месяцев, чтобы получить срез статистики, и сделать первые выводы. Но эксперты из Санкт-Петербурга даже на старте подобной инициативы выражают поддержку и уверенность в том, что данное решение окажется эффективным.

По базе данных АН РусланД Вы можете получить информацию какую можно снять однокомнатную квартиру в Петербурге, а также оставить заявку на осмотр.