+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Купить квартиру в ипотеку или арендовать: что выгоднее петербуржцу

19.Jan.2014 Текст: Аноним

Пресловутый «квартирный вопрос» присутствует в жизни каждого взрослого человека. Даже проживая в собственной квартире петербуржцы, в силу различных обстоятельств могут искать варианты ее размена, например, при разводе или когда хотят разъехаться с детьми. И без опытного риелтора разумным способом решить вопрос довольно непросто.

К примеру, проживать можно и в съемной квартире, тем более, что аренда жилья в СПб поставлена на поток, и найти хорошее жилье с помощью АН «РусланД» не составит много труда. Приятным бонусом можно считать и оплату наших услуг после вселения, и бесплатную страховку в подарок.

Однако, по прошествии 10 лет эта квартира так и останется для вас чужой. И в такой ситуации купить квартиру в ипотеку клиентам считается более разумным вариантомПонятно, что сумма ежемесячных выплат банку превысит арендную ставку, но ведь в конечном итоге жилье станет собственностью плательщика.

Но специалисты АН «РусланД» не согласны с такой «житейской арифметикой», и всегда предлагают клиентам сделать более тщательный расчет, который позволит точно определить, насколько аренда жилья в Санкт-Петербурге выгоднее или хуже покупки. Ведь при ипотеке первоначальный взнос составит не менее 10%, и эти средства должны быть у вас на руках.

В зависимости от запросов, речь может идти о квартирах стоимостью от 3,5 млн до 6,0 млн рублей соответственно. Кроме того, ежемесячная ставка по ипотеке – не менее 12%, что приближает выплаты к 90 тысячам рублей (от 6,0 млн). Значит, совокупный доход семьи должен составлять не менее 150 тысяч рублей, и только тогда банковское учреждение согласится выдать подобный займ под жилье.

Одним словом, следует все тщательно взвесить, учитывая реальную ситуацию по многим параметрам. И лучше всего это сделать вместе с профессиональными риелторами АН «РусланД», которые помогут разобраться во всех реалиях отечественного рынка недвижимости.

ыберите квартиру для покупки по каталогу или оставьте запрос на поиск профессиональному риэлтору АН РусланД.