+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Купить помещение у метро – насколько оправданна более высокая цена

10.Dec.2012 Текст: Аноним

Об этих и других нюансах рынка недвижимости Санкт-Петербурга и шла речь за круглым столом, которые по традиции собирает АН «РусланД» в начале каждого месяца. Естественно, что наступление зимнего периода отразилось и на темах, вынесенных для обсуждения участниками первой зимней встречи.

Хорошо известно, что в местах большего пассажиропотока и наличия крупных офисных центров, транспортных развязок и жилых кварталов любые вложения в покупку торговых площадей оправданы, поскольку срок их окупаемости наступит гораздо быстрее. Однако, не все желающие купить помещение под магазин разделяют подобную точку зрения.

Так вот, заявка на торговое помещение, купить которое намереваются продавцы, ориентированные на брендовые товары, содержит иные требования, чем, скажем, от владельцев торговых сетей по продаже продуктов питания, а также одежды и обуви сегмента «эконом». Для элитного товара важнее доступность, наличие удобной парковки, а в местах транспортных развязок магазины испытывают постоянные проблемы с подъездом.

Заведения общественного питания типа фаст-фуд также стремятся купить помещение у станций метро, вблизи транспортных развязок, однако стремятся сэкономить "дорогие метры". Этого они добиваются покупкой метража под торговый (обеденный) зал, тогда как все вспомогательные помещения - склады, кухня и т.п. приобретаются поблизости, ориентируясь на более низкие цены в плане покупки. 

Получите консультацию у специалиста АН РусланД по вопросу покупки помещения под магазин