Вот уже в седьмой раз ведущие агентства недвижимости СПб примут участие в конкурсе WEB Realtor, намеченное на июнь 2013 года.Номинации мероприятия, проводимого под эгидой Ассоциации риэлторов СПб и ЛО в этот раз существенно расширились благодаря появлению среди участников профильных компаний из всех федеральных округов России и стран СНГ, обладающих собственными интернет ресурсами. И в числе претендентов с надеждой на успех - агентство недвижимости «РусланД».

Жаркие дебаты конкурсной комиссии по выбору компаний, чьи интернет порталы и сайты больше всего соответствуют критериям качества и информативности, разгорятся уже этим летом. Ведь к конкурсу допускается любое агентство недвижимости СПб, равно как и все компании, работающие на рынке недвижимости России и стран СНГ, что переводит формат из регионального в международный.

В 17 номинациях конкурсанты имеют право претендовать на звание лучшего интернет-проекта, посвященного недвижимости и услугам, связанным с обеспечением потребностей рынка. Быть лучшим на интернет просторах для многих конкурсантов не является самоцелью, а в большей степени возможностью дать клиентам более развернутую информацию, которой можно доверять.

Для АН «РусланД», участвующей в номинации «Лучший сайт риэлтерской компании численностью менее 50 сотрудников» сегодня важнее ежедневные новости рынка недвижимости, анализ ценовых колебаний, актуальные предложения купли-продажи, прогнозы и перспективы, поскольку недвижимость давно уже воспринимается как динамичная сфера бизнеса, и качественная информация служит ключом к принятию решений.

Но не только наполнением тематических сайтов ценится данная отрасль, но и удобством навигации, позволяющим посетителям ресурсов о недвижимости легко находить нужную информацию, или выгодные предложения по интересующим клиентов позициям. Именно с выбором интернет портала, который и будет в полной мере соответствовать указанным требованиям, и будут связаны споры и сомнения конкурсной комиссии, которой поручено выбрать лучшего из конкурсантов.